普安一村民希望发放征地补偿款

来源:黔西南日报     2019年08月29日        版次:05    作者:

    反映内容:8月20日,普安县盘水街道窝沿社区村民徐某,通过12345热线电话反映:2018年,我们这里修乡村路,占用了我家部分土地,当时说是补偿3000多元,2019年6月,附近村民都得到了征地补偿款,但是我家却没有得到,我去咨询后说,我家卡号有误,叫我家重新报卡号上去,于是我把新卡号报给了我们村主任谭化中,但是我家至今还是没有收到该笔款项,我多次向交通局咨询,他们说就是这几天发,后来我发现,我们村所有村民,都收到了这个钱,我家却没有收到,请相关部门调查核实。

    办理结果:接到该反映事项后,州民调中心及时与普安县委办开展调查处理工作,现该事项已于8月22日办结。据调查:来电人反映征地补偿款未到账情况属实,由于来电人徐某提供的卡号有误,导致该款项未按时到账。普安县交通运输局,已将徐某正确卡号提交银行,并电话催促银行及时将该款项,打入徐某账号,并告之徐某,该款项将在7天内到账。7月26日,徐某已收到征地补偿款。

引题: 标题:普安一村民希望发放征地补偿款 副题

 CopyRight© 2021 黔西南日报 All rights reserved. 黔ICP备09001781号
本网络频道所刊登的各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料, 均为黔西南日报社所有,黔西南日报社具有著作权与版权,未经协议授权,禁止下载使用。
 主办单位:黔西南日报社   国内统一刊号:CN52-0015   新闻信箱:qxnrb-xw@163.com   特刊信箱:见5-8版报眉   邮发代号:65-34   广告咨询:(0859)3118164