晴隆一新市民反映安置房漏水

来源:黔西南日报     2019年08月29日        版次:05    作者:

    反映内容:8月15日,晴隆县东观街道办张某,通过12345热线反映:2017年6月,我们从长流乡搬迁到小路安置点居住。房屋之前没发现漏水,最近这三个月,发现房屋开始漏水。漏水的地方,主要在厕所进门处和主卧室天花板上。因为漏水,墙面都是黑的,我们向安置点工作人员和东观街道办反映过,都未得到解决。

    办理结果:接到该反映事项后,州民调中心及时与晴隆县委办开展调查处理工作,现该事项已于8月27日办结。据调查:8月17日早上9时左右,晴隆县移民局工作人员和东观街道办副主任,到县城南环路(小路)安置点,到了来电人家中,进行实地查看,房屋厕所进门处天花板有透水痕迹。经来电人与二楼住户取得联系后,到二楼住户卫生间进行实地查看,经过初步判定,为二楼住户卫生间未做好防水引起透水。县城南环路安置点施工主体单位,为县德润工程建设有限公司,项目负责人现任东观街道办副主任。因安置点配套设施建设还在质量保质区范围,该公司已电话通知施工方老板,抓紧找人在两天内,对二楼卫生间防水进行维修,逾期未修复,由县德润工程建设有限公司请人修复,修复产生的费用,从项目质量保证金中扣除。

引题: 标题:晴隆一新市民反映安置房漏水 副题

 CopyRight© 2021 黔西南日报 All rights reserved. 黔ICP备09001781号
本网络频道所刊登的各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料, 均为黔西南日报社所有,黔西南日报社具有著作权与版权,未经协议授权,禁止下载使用。
 主办单位:黔西南日报社   国内统一刊号:CN52-0015   新闻信箱:qxnrb-xw@163.com   特刊信箱:见5-8版报眉   邮发代号:65-34   广告咨询:(0859)3118164